Top.Mail.Ru

«РУСАЛОЧКА» АДЕЛИНА В СЕМЬЕ!

«РУСАЛОЧКА» АДЕЛИНА В СЕМЬЕ!

"У Аделины практически не было адаптации. Она очень быстро вошла в нашу семью. У Аделины особая связь с папой. Она очень ждет его с работы. А когда он выходит с ней гулять, поет ему песенки"

Еще недавно Аделина была сиротой. Она жила в детском доме-интернате, отдельно от брата, и почти не выходила за его пределы. Из-за проблем с ногами девочка не могла ходить, не посещала школу.

Аделина и ее брат Андрей попали в систему после того, как родителей лишили прав. Из-за того, что девочка не могла ходить, детей разлучили. Андрей попал в обычный детский дом, а Аделина — в ДДИ. Там девочка и жила — без особых перспектив, без особых надежд на будущее. В дальнейшем ее, скорее всего, ждал один путь — ПНИ.

Однако врачи, осматривавшие Аделину, посчитали, что ее можно поставить на ноги. Совместно со специалистами мы разработали для девочки индивидуальную дорожную карту в рамках проекта «Маршрут здоровья сироты» и серьезно занялись ее здоровьем.

Аделина с братом и мамой

Привозили ее на операции и реабилитации. Ради шанса ходить врачи по пояс «заковали» девочку в гипс, а рядом с ней все это время была наша няня.

В то же время мы активно искали для нее семью: рассказывали об Аделине в соцсетях, сняли ей видеоанкету.

И все оказалось не зря — девочка нашла семью. 

Родители взяли и Андрея, так что брат и сестра смогли наконец воссоединиться. Так Аделина плавно перешла в нашу программу «Счастливы дома».

Аделина в семье

Оказалось, что девочка очень любит кино. Не только сами фильмы или мультфильмы, а весь процесс. Обязательно купить попкорн и сок. Сесть с родителями в первом ряду. И смотреть, смотреть… Она с нетерпением ждет всех новых мультиков, которые выходят на экран.

А ведь еще год назад это все казалось невозможным.

Аделина с родителями

«У Аделины практически не было адаптации, — рассказывает мама. — Она очень быстро вошла в нашу семью. У Аделины особая связь с папой. Она очень ждет его с работы. А когда он выходит с ней гулять, поет ему песенки. 

Кстати, оказалось, что у Аделины есть и голос, и слух. Она поет в церковном хоре, запоминает слова, педагог ее хвалит. Еще Аделина очень любит наши совместные «выходы в свет». По выходным мы обычно едем в какое-нибудь кафе, Аделине нравится выбирать все по меню, для ее это огромные впечатления. 

Иногда ходим в торговый центр, там есть аквариум, где живет мурена Настя, Аделине нравится за ней наблюдать. Дома у нас тоже есть животные - две кошки. Особенно Аделина подружилась с белой Маркизой. Когда она смотрит мультики, кошка любит сидеть у нее на руках».

Аделина в семье

Научиться ходить - дело не одного дня, процесс длительный. Но чтобы Аделина обрела самостоятельность уже сейчас, мы приобрели ей активную коляску. 

Связали с семью со специалистом, который настроил ее специально под девочку, так чтобы ее положение было правильным и максимально удобным.

— Аделине очень нравится помогать, - говорит мама. - Сейчас с активной коляской у нее получается накрывать на стол, протирать, раскладывать ложки-вилки. Также Аделина пробует пылесосить.

В ближайшее время девочке предстоит операция по удалению контрактур. Потом — реабилитация, чтобы научиться ходить. 

Аделина в семье

Маршрут здоровья для таких детей, как Аделина, процесс длительный. И мы благодарны Фонду Президентских грантов, который поддерживает наш проект «Маршрут здоровья сироты» и благотворительным фондам «Абсолют-помощь» и «Детский мир», которые помогают нашим детям в рамках программы «Счастливы дома». 


ПОДДЕРЖИТЕ ПРИЕМНЫЕ СЕМЬИ, ВОСПИТЫВАЮЩИЕ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ!

Дата изменения: 02.2026

Помочь сейчас

Поле обязательно для заполнения
Заполните имя
Заполните ваш e-mail
Обязательно согласие

Если вы хотите отменить подписку на ежемесячный платеж, перейдите по ссылке.

Вы можете пожертвовать картой онлайн, по SMS (СМС) или через СБП
При оплате картой выберите программу помощи. Введите сумму.
Переводы безопасны, мы работаем с CloudPayments и ЮKassa.
По умолчанию настроен разовый платеж. Выберите «Ежемесячно», если хотите заниматься благотворительностью регулярно для автоматического списания с карты указанной вами суммы каждый месяц.

Мы гарантируем прямое использование средств по назначению, работаем прозрачно и честно в рамках закона.
Посмотреть отчеты здесь

Есть вопросы? Тел. +7 (980) 453 12 80,
E-mail: gidro_detki@mail.ru

Отправьте SMS c текстом
ТЫНУЖЕН[пробел]сумма
на номер 3443

Для абонентов МТС, Билайн и Мегафон:

Отправьте SMS с текстом ТЫНУЖЕН 300
где ТЫНУЖЕН пишется вместе, а 300 – это любая сумма вашего пожертвования, но не более 15000 рублей за один раз.
Пожалуйста, не забудьте подтвердить перевод. Это безопасно и бесплатно.
При успешном платеже вам придёт сообщение от оператора, что перевод прошел.

Чтобы подписаться на ежемесячный платеж, отправьте в ответ SMS с текстом МЕСЯЦ

Для отмены подписки на ежемесячные SMS-пожертвования отправьте слово СТОП или STOP на номер 3443.

Отправляя пожертвования, вы можете быть уверены, что они дойдут до адресата и будут использованы только в целевых нуждах.
Мы работаем открыто и прозрачно.
Посмотреть отчеты здесь

Есть вопросы? Тел. +7 (980) 453 12 80,
E-mail: gidro_detki@mail.ru

Политика конфиденциальности на обработку персональных данных здесь

ПОЖЕРТВОВАНИЕ ЧЕРЕЗ СБП (Система Быстрых Платежей)

Для оплаты сканируйте QR код в приложении своего банка

Отправляя пожертвования, вы можете быть уверены, что они дойдут до адресата и будут использованы только в целевых нуждах. Мы работаем открыто и прозрачно. Посмотреть отчеты здесь

Заполнив данную форму, вы принимаете условия оферты

Есть вопросы? Тел. +7 (980) 453 12 80, E-mail: gidro_detki@mail.ru

Политика конфиденциальности на обработку персональных данных здесь

QR код на пожертвование
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.